Mensagens

2ªDivisão - Zona 3 - 2ªFAse - ACR Zona Azul folgou esta jornada

Bolsas de Educação - Jogos Santa Casa

1ª Jornada | Campeonato Andebol 1 - Fase Final

Juvenis da Zona Azul recebe o São Bernardo

3ªDivisão - Zona 3 - Calendário Atualizado

3ªDivisão - Zona 4 - Calendário Atualizado

3ªDivisão - Zona 3 - Terminou a primeira fase - GE Ponte Sôr na oitava posição

3ªDivisão - Zona 4 - Terminou a primeira fase - CCP Serpa na terceira posição

Sorteio Fase Final | Campeonato Andebol 1

26ª Jornada | Campeonato Andebol 1

Seleção Nacional Sub-17 Feminina realiza dois jogos amigáveis com a Espanha

6º Simpósio de Andebol: "O Andebol Português na Europa"

3ªDivisão - Zona 3 - Calendário Atualizado

3ªDivisão - Zona 4 - Calendário Atualizado

2ªDivisão - Zona 3 - Calendário Atualizado

5 Melhores Golos | 25ª Jornada | Campeonato Andebol 1

Vendas Novas aposta na implementação do Andebol

Resultados completos das Competições Nacionais

2ªDivisão - Zona 3 - Zona derrotado pelo CDE Camões (26-23)

3ªDivisão - Zona 3 - GE Ponte de Sôr derrotado pelo Cister (43-39)

3ªDivisão - Zona 4 - CCP Serpa decide apuramento na última jornada

Évora AC - Agenda Semanal

2ªDivisão - Zona 3 - Calendário Atualizado

3ªDivisão - Zona 4 - Calendário Atualizado

2ªDivisão - Zona 3 - ACR Zona Azul derrotado pelo Lagoa (20-27)

3ªDivisão - Zona 4 - CCP Serpa derrotado pelo Oriental (23-26)

Seja sócio do Évora AC

3ªDivisão - Zona 4 - Calendário Atualizado

3ªDivisão - Zona 4 - CCP Serpa derrotado pelo Vela Tavira adia apuramento para a Fase Final

Resultados Completos do Fim de Semana

Évora AC - Agenda semanal

Curso de Treinadores em Portalegre

2ªDivisão - Zona 3 - Calendário Atualizado

3ªDivisão - Zona 3 - Calendário Atualizado

3ªDivisão - Zona 4 - Calendário Atualizado

2ªDivisão - Zona 3 - Zona Azul venceu o Torrense (26-25) e ocupa a penúltima posição

3ªDivisão - Zona 3 - GE Ponte Sôr venceu o AA Almeirim e saiu da última posição

3ªDivisão - Zona 4 - CCP Serpa venceu o Almada e posiciona-se em lugares de apuramento

2ªDivisão - Zona 3 - Calendário Atualizado

3ªDivisão - Zona 4 - Calendário Atualizado

2ªDivisão - Zona 3 - Zona Azul derrotado pelo 1ºDezembro continua na oitava posição

3ªDivisão - Zona 4 - CCP Serpa venceu o Sassoeiros (26-21)

Análise do jogo CCP Serpa / Sassoeiros "B" (26:21)

Análise do jogo 1ªDezembro / Zona Azul (28:27)

3ªDivisão - Zona 3 - Calendário Atualizado

3ªDivisão - Zona 4 - Calendário Atualizado

3ªDivisão - Zona 3 - GE Ponte Sôr somam mais uma derrota

3ªDivisão - Zona 4 - CCP Serpa venceu Telheiras e subiu à terceira posição